logo
Beining Intelligent Technology (Zhejiang) Co., Ltd
Productos
Productos
Hogar > Productos > rodamientos de rodillos cruzados > Rodamiento de rodillos cruzados de alta rigidez con diámetro exterior de 120 mm y orificio del eje de 55 mm para aplicaciones de robots de precisión

Rodamiento de rodillos cruzados de alta rigidez con diámetro exterior de 120 mm y orificio del eje de 55 mm para aplicaciones de robots de precisión

Detalles del producto

Place of Origin: China

Nombre de la marca: CNBTZC or OEM

Certificación: IATF16949:2016

Número de modelo: RU85

Condiciones de pago y envío

Minimum Order Quantity: 1000

Precio: Please contact us,thanks

Packaging Details: plastic bag,box,carton,pallet

Tiempo de entrega: Entre 2 y 4 semanas

Payment Terms: L/C,T/T

Supply Ability: 100000pcs per month

Consiga el mejor precio
Resaltar:

Rodamiento de rodillos cruzados de 55mm

,

rodamiento de robot de precisión 55x120x15mm

,

rodamiento de robot RU85 con garantía

Llevar nombre:
RU85 Rodamiento de rodillos cruzados
Proceso de perforación del eje:
55mm
Sustituible con:
IKO, THK y otros.
Personalizado:
Sí
Llevar nombre:
RU85 Rodamiento de rodillos cruzados
Proceso de perforación del eje:
55mm
Sustituible con:
IKO, THK y otros.
Personalizado:
Sí
Rodamiento de rodillos cruzados de alta rigidez con diámetro exterior de 120 mm y orificio del eje de 55 mm para aplicaciones de robots de precisión
Diámetro del eje 55mm RU85 rodamiento de rodillos cruzados 55X120X15mm Rodamiento de robot de precisión

El rodamiento RU85 está diseñado para un movimiento de rotación de alta precisión, con rodillos cilíndricos cruzados dispuestos en ángulo recto para proporcionar una rigidez y capacidad de carga excepcionales.

Especificaciones clave
Número de la parte El RU85
Sistema de medición El método métrico
Tipo de rodamiento Los rodamientos de rodillos
Tipo de rodamiento de rodillos Cruzado
Para la dirección de la carga Carga combinada
Construcción En una sola fila
Tipo de sello Abierto
Diámetro del taladro 55 milímetros.
Diámetro exterior de una anchura igual o superior a 120 mm
Ancho de una longitud igual o superior a 15 mm
Agujas Con agujeros
Material del anillo Acero
Material de los rodillos Acero
Nivel de carga dinámica básica (C) 20300N
Nivel de carga estática básica (Co) 29500N
La lubricación Se requiere
Tipo de montaje del eje Presione ajuste
Rango de temperatura 0 - 230 °F
Calificación ABEC El número de unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción.
RoHS Conformidad
Reacción Conformidad
Peso 1 kg
Características de rendimiento
  • Alta precisión:Alcanza los niveles de precisión P4 y P2, garantizando una precisión y estabilidad de rotación excepcionales.
  • Alta rigidez:Cuenta con un diseño precargado para mejorar la rigidez y el rendimiento estructurales.
  • Capacidad de carga elevada:Capaz de soportar cargas axiales bidireccionales, cargas radiales y momentos de inclinación, por lo que es adecuado para condiciones de carga complejas.
  • Diseño compacto:Su pequeño tamaño ayuda a ahorrar valioso espacio en las máquinas herramienta sin comprometer el rendimiento.
Aplicaciones
  • Robots industriales y equipos de automatización:Ampliamente utilizado en las piezas articulares y rotatorias de los robots industriales, proporcionando una precisión de rotación estable y resistencia a los momentos de vuelco.
  • Máquinas y equipos de procesamiento de precisiónTiene un rendimiento excepcionalmente bueno en máquinas herramientas de alta velocidad, tornos verticales, rectificadores de precisión y centros de mecanizado CNC con mesas giratorias.
  • Equipo médico e instrumentos de precisión:Desempeña un papel clave en equipos médicos avanzados como los escáneres de tomografía computarizada y las máquinas de resonancia magnética, garantizando un funcionamiento estable y un rendimiento con bajo nivel de ruido.
  • Equipo óptico y sistemas de medición:Apto para estructuras de mesa giratoria en grandes telescopios ópticos, sistemas LiDAR e instrumentos de medición de precisión.
  • Nueva energía y aplicaciones industriales especiales:Ideal para componentes de soporte rotativo en equipos de energía eólica, posicionadores de soldadura y otros escenarios industriales especiales.
Rodamientos de rodillos cruzados de la serie RU (tipo de anillo interior/exterior integrado)

Los rodamientos de la serie RU ofrecen orificios de montaje, eliminando la necesidad de una brida o carcasa de prensado.su rendimiento se ve afectado mínimamente por el procedimiento de montajeEsto garantiza una precisión de rotación y un par estables.

Este modelo admite tanto la rotación del anillo interior como la rotación del anillo exterior, ofreciendo una gran flexibilidad y adaptabilidad.

RU Series Crossed Roller Bearing technical diagram and specifications
Número de rodamiento Diámetro interno d Diámetro exterior D Ancho B Se aplicará el procedimiento siguiente: Tamaño de montaje da Tamaño de montaje Da Dinámica Cr Cor estático En el centro del anillo interior del agujero El anillo interior del agujero de tamaño hacer El centro del agujero del anillo exterior Dn Anillo exterior tamaño del agujero Do Peso Wt ≈
RJ40 y RJ4084080.326283020378020Las demás:346F2.8F4.6 o √2.80.06
RU20884480.326323020378016Las demás:384-ф3-ф 5/?? 30.08
El RU28105280.32429.52900340016Las demás:426F3.4F6.5 / √3.30.12
Ru422070120.6374773508350286 M3576F3.4F6.5 / √3.30.29
RU523080120.646.558.5861010600356 M3676F3.4F6.5 / √3.30.40
El RU663595150.65974175002230045Las demás:83No obstante lo dispuesto en el apartado 1, las medidas de seguridad se aplicarán a las instalaciones de las categorías IIa y IIIa.30.62
El RU8555120150.67993203002950065Las demás:105Las partidas de los componentes de las máquinas de la categoría M1 y M2 se clasifican en la categoría M1 de la serie M2.41.00
RU1248016522111413433100509009710 - M5148Se aplicará el procedimiento siguiente:42.60
RU178115240281.51611958030013500139Las demás:217Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases.66.80
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo104350.1512.538.528002500166M2. ¿Qué quieres decir?5356F2.8F4.6 o √2.80.09
Las condiciones de las partidas 1 y 2 se aplicarán a las partidas 2 y 3.306350.1533.558.550404500368-M2. ¿Qué quieres decir?555- ¿Qué es eso?81.20
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape.304150.1533.536.536403250-0.08
El número de registro:506680.553.560.551007190-0.08
Se aplicará el procedimiento siguiente:607680.563.570.556808680-0.09
Se aplicará el procedimiento siguiente:708680.573.580.559809800-0.10
No se aplican las disposiciones de la Directiva 2008/57/CE.809680.583.590.5637011300-0.11
Se aplicará el procedimiento siguiente:9010680.593.5100.5676012400-0.12
Se aplicará el procedimiento siguiente:10011680.5103.5110.5715013900-0.14
Se trata de la BNAT105.102150.212.518.51100800-0.009
Se trata de la BNAT205.203150.222.528.515001400-0.015
Se trata de la BNAT305304150.232.538.519002100-0.021
Se trata de la BNAT408405680.242.553.542005800-0.027
Se trata de la BNAT505.506150.252.558.524003400-0.032
Se trata de la BNAT555556650.257.563.525003700-0.035
Se trata de la BNAT805809150.282.588.530005400-0.05
Se trata de la BNAT905.9010150.292.598.531006000-0.056

Si necesita información más detallada, no dude en preguntar!

R2AZZ Shielded Radial Ball Bearing Miniature Deep Groove Ball Bearings Single Row 3.175x12.7x4.366mm Motor high speed bearing
Productos similares